9 августа 2018 г.

Афиша 9-15 августа: La Vatra Olarului Vasile Gonciar, фестиваль молодежи, бизнес час для детей

Это неделя богата как на развлекательные, так и на образовательные мероприятия. У вас есть возможность отдохнуть на молодежном фестивале, который пройдет на пешеходной улице, понаблюдать за работой мастеров — ремесленников из всех регионов Молдовы, и одновременно с этим, насладиться национальными блюдами. В то же время, как дети, так и взрослые смогут познакомиться с различными профессиями, участвуя в семинарах, организованных в столице. Подробнее в нашем обзоре.

9 августа, четверг

10:00 Детская мастерская.

В игривой и приятной атмосфере мастер-класса, дети дадут волю фантазии и создадут украшения ручной работы. Количество участников: 10-12 человек. Возраст: 7-12 лет.
Стоимость: 150 леев.
Место проведения: ZipHouse.
Адрес: ул. Студенцилор, 9/19.
Телефон: 0 695 6-78-40, 0 673 4-63-71.

17:00 Бесплатный мастер-класс «Чудеса Фотошопа».

Мастер-класс для детей в возрасте 8-15 лет. Дети научатся: создавать анимацию в Photoshop, создавать коллаж, удалять ненужные детали с изображения, цветокоррекцию, использовать фильтры.
Место проведения: STEP IT Academy.
Адрес: ул. Дечебал, 139, эт. 3.
Телефон: 022 85-46-80.

10 августа, пятница

8:30 Маленький Принц в парке Валя Морилор.

В парке Валя Морилор в Кишиневе будет открыт новый мини-памятник: бронзовая статуэтка Маленького принца. Принц действительно маленький, потому что высота скульптуры составляет всего 11 сантиметров. Мини-памятник будет установлен на заборе озера Валя Морилор. Вместо утраченного декоративного шарика появится астероид B612 и его житель - Маленький Принц. Кишинев получит туристическую достопримечательность размером с планету... пусть и крохотную.
Место проведения: Парк Валя Морилор.

11 августа, суббота

11:00 Бизнес час для детей.

Необычное мероприятие для маленьких предпринимателей. В рамках мероприятия будут сформированы четыре команды по 4 игрока для игры в «Монополию», где ребята будут управлять финансами и инвестировать деньги в недвижимость. Победители каждой игры, из четырех, которые пройдут до конца года, будут соревноваться за участие в Большом финале. Дети узнают, что представляют собой деньги, какова их ценность, где мы их храним, как правильно управлять своими карманными деньгами. Участие бесплатное, на основании регистрации.
Адрес: ул. Штефан чел Маре, 148.
Телефон: 0 698 3-55-56.

15:00 Ослепительная суббота.

Девочек приглашают на мероприятие полное блеска, даже в косметических процедурах. Маленькие принцессы порадуют себя красивым маникюром и ослепительным face painting. Сюрприз мероприятия - девочки изготовят лизуна.
Стоимость: 150 леев.
Место: Glamour girls.
Адрес: ул. Мирон Костин, 18/1.
Телефон: 0 690 0-45-75.

16:00 Фестиваль молодежи.

Фестиваль молодежи является одним из крупнейших событий в стране, организованных для молодежи и с участием представителей нескольких регионов страны, молодых людей из разных социальных категорий, в том числе с ограниченными возможностями, а также, с участием общественных деятелей и международных организаций. В этом году мероприятие будет проводиться на основе Международного дня молодежи под эгидой Организации Объединенных Наций под девизом «Безопасное пространство для молодежи».
Место проведения: Пешеходная улица.

20:00 Метеоритный дождь 3.

Прогулка под звездами или под открытым небом с друзьями. Возьмите свою гитару, одеяло, музыку, подругу, друга, компанию или даже свою семью и получите удовольствие от тишины и ночи последнего летнего месяца.
Место проведения: Валя Морилор.

12 августа, воскресенье

9:00 Универсальная ярмарка «La Vatra Olarului Vasile Gonciar».

Универсальная ярмарка народных мастеров. 12 августа село Хогинешть в 8-й раз станет столицей лучших молдавских мастеров, где на универсальной ярмарке “La Vatra Olarului Vasile Gonciar” соберутся ремесленники со всей страны, с севера на юг, с разных областей. Вход бесплатный. Вас ждут мастер-классы различных ремесел, лотерея с призами. В течение дня будет проходить прекрасный концерт, на котором вы насладитесь исполнением художественных коллективов, молодых талантов и известных артистов- гостей мероприятия. Традиционная кухня, зона отдыха, развлечения для детей.
Место проведения: Кэлэрашь, с. Хогинешть.
Телефон: 0 685 8-10-47, 0 603 2-47-69.

10:00 Ярмарка ягод.

Последняя ярмарка ягод в этом году в Молдове. Местные производители ежевики, кизила, клубники, столового винограда, малины, черники, аронии и годжи приедут со всех уголков страны с урожаем прямо с поля. Кондитерские города и наши повара будут рады удовлетворить ваш аппетит десертами, пирогами, напитками и закрутками из ягод. Для детей бесплатные развлечения и аниматоры. А самые искусные кондитеры научат вас в мастерских для гурманов готовить местные ягоды так, чтобы сохранить их естественный вкус.
Место проведения: Парк Кафедрального Собора.

11:00 Благотворительная ярмарка со звездами инстаграма.

Модные дизайнеры и звезды из Instagram, Лаура Жданов и Габриела Дамир разгрузили свой гардероб и примут участие в благотворительной ярмарке. Целью благотворительной ярмарки является финансовый сбор средств на операцию для 11-месячного Матея Руди, у которого диагностировали опухоль мозга.
Адрес: ул. Пушкина, 14.

14 августа, вторник

19:00 Мастерская Dream Cartchers.

Ночной воздух наполнен снами. Самые красивые находят свой путь к спящему, а страшные остаются в плену ловушек dreamcatcher, которые мы сделаем вместе с Еленой Бобейкой.
Стоимость: 350 леев.
Место проведения: Tucano Cofee Jamaica.
Адрес: КЦ «Shopping Malldova», ул. Арборилор, 21.

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 98
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.