26 апреля 2023 г.

Детская диагностика зрения

Родителям трудно заметить снижение зрения у детей. Ребенку не с чем сравнить свое видение окружающей среды и он не жалуется на размытые контуры предметов.

Поэтому чаще всего на плохое зрение обращают внимание только в школе, когда ребенок не может разобрать, что написал на доске учитель.

Есть несколько моментов в поведении ребёнка, которые могут насторожить родителей: если он стал щуриться и жмуриться при разглядывании предметов вдали, в том числе телевизора. Если низко наклоняет голову при чтении, рисовании, просмотре гаджетов.

Также нужно обращать внимание на то, попадает ли ребёнок в линии, когда пишет в тетради, четко ли ставит детали при сборке конструктора. Затруднения в этой сфере у ребёнка могут быть при наличии астигматизма.

Еще один сигнал — проблемы с координацией. Родители могут списывать это на неуклюжесть, неаккуратность, но на самом деле у ребёнка может быть проблема со зрением, мешающая нормально двигаться.

Чем раньше начинается решение проблем со зрением, тем больше возможностей получить хороший результат. Зрительная система в детстве более восприимчива. Однако, со временем ситуация меняется, главное не упустить благоприятный момент!

Записаться на прием к детскому офтальмологу можно по телефону: 0 22 27-06-75 / 0 691 1-65-89

Просмотров за неделю: 0 Просмотров с момента публикации: 82
Мне нравится

Если вы заметили ошибку или неточность в тексте, сообщите нам.

Контактная информация

Ovisus — Центр глазной хирургии ул .Ион Крянгэ, 22/2 Телефон: 022 27-06-75, 0 69-116-589 https://ovisus.md/